返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书APP如何关闭私信通知?
时间:2026-04-25 07:41:30
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【通知设置】点击进入。
4、第四步
勾选【私信】关闭,即可。
iPhone“小红书”app关闭“私信”通知
小红书app怎么开启私信通知
小红书怎么关闭私信通知
小红书app如何关闭私信通知
小红书app的私信通知在哪里关闭
为你推荐:
小便有血是怎么回事
瓜子二手车怎么样
海水鱼怎么养
苏泊尔豆浆机怎么用
吸奶器怎么用
务工证明怎么写
策划怎么写
手机怎么进p站
扣肉怎么做好吃
月平均工资怎么算
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com