返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改导航语音提示声音
时间:2026-04-22 10:13:54
1、在手机中打开高德地图,点击针冲缝
我的
。
2、点劫狠击
设置图标
。
3、点击
语音截译设置
。
4、点击
语音包
。
5、选择喜欢的语音,点击
下载
,就可以使用了。
高德地图怎么开启小德语音助手
高德地图怎么设置不同的语音包
百度地图怎样开启导航路线的提示声音
怎样自定义百度地图导航播报模式?
iPhone百度地图开启“语音助手中展示语音包头像
为你推荐:
洋溢的近义词
台湾博物馆
怎么关注微信公众号
脸上起皮是怎么回事
感谢的话怎么说
鼓舞近义词
口臭怎么去除
混淆怎么读
qq空间音乐怎么设置
右后背疼是怎么回事
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com