返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机玩游戏的时候如何防止消息弹出?
时间:2026-04-22 11:56:51
1、首先打开手机设置,进入“辅助功能”页面。
2、在辅助功能选项中,选择“引导式访问”选项。
3、点亮“引导式访问”,玩游戏时连按三下电源键进入引导式访问界面即可。
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
苹果手机玩游戏怎么关闭下拉通知?
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出?
为你推荐:
学做蛋糕去哪里学
嘉华旅游
如何提高情商
如何推销自己
契税滞纳金怎么算
启初婴幼护肤怎么样
丽江哪里好玩
阴阳师灯笼鬼哪里多
lol改名卡在哪里购买
izzue怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com