返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何关闭私信
时间:2026-04-21 20:14:17
1、
进入微博
打开微博,登录账号点击右下角“我的”。
2、
点击【设置】
选择进入“设置”。
3、
点击【推送通知设置】
在界面中找到“推送通知设置”并打开。
4、
关闭【私信】
点击关闭“私信”即可。
微博国际版如何关闭私信
如何设置微博接收他人私信
微博私信怎么关
微博私信怎么关闭
新浪微博如何设置禁止私信我
为你推荐:
早餐吃什么可以减肥
左旋肉碱减肥原理
帮宝适纸尿裤怎么样
怀孕牙龈肿痛怎么办
减肥锻炼
保卫萝卜攻略
皮裤搭配
睡觉减肥法
减肥午餐
肖邦简介
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com