返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信城市服务怎么进行实名认证?
时间:2026-04-23 03:03:17
1、首先打开微信,然后点击支付。
2、选择城市服务。
3、然后点击右上角的人形图标。
4、在个人页面中选择实名认证。
5、输入身份证号和姓名。
6、然后点击授权。
7、最后就会显示已实名认证成功。
如何完成为微信城市服务实名认证?
国家政务平台怎么解绑个人信息
粤省事怎么更改个人信息
户口本能买高铁票吗
云闪付怎么修改手机号码
为你推荐:
腌鸡蛋出油最好的方法
教师节贺卡怎么做
影视大全纯净版下载
gta5秘籍大全
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
皇上我不好吃
怎么辨别耐克鞋真假
酱豆腐的家常做法
口蘑怎么洗
避孕方法有哪些
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com