返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微信的记账本功能
时间:2026-04-22 09:00:48
1、在微信首页面点击右上角的【搜索】图标
2、在搜索框中输入【记账本】并点击公众号进去
3、进去之后,点击下面的【记账本】
4、在设置页面将【自动同步微信支付账单】关闭
5、点击【确定关闭】
转账助手的记录怎么彻底删除
微信记账本怎么关闭
微信记账本怎么关闭
如何停用微信支付记账本
转账助手顾客管理能删除吗
为你推荐:
星月菩提怎么盘玩
输卵管堵塞怎么治疗好
淘宝店铺名称怎么改
政务信息怎么写
怎么了日语
标致408怎么样
学习报告怎么写
鞋后跟磨脚怎么办
怎么拉韧带
丽台显卡怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com