返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭腾讯视频的麦克风权限
时间:2026-04-30 10:47:56
1、打开腾讯视频软件。
2、点击“个人中心”。
3、点击“设置”。
4、点击“隐私设置”。
5、点击“允许腾讯视频访问麦克风权限”。
6、关闭“麦克风”后的滑动开关。
腾讯会议怎么关麦克风
腾讯会议怎么静音自己的麦克风
腾讯会议怎么关闭麦克风权限
电脑腾讯会议怎么关麦克风
腾讯视频会议在哪里关闭我的麦克风
为你推荐:
如何自杀
哪里可以做亲子鉴定
如何消灭蟑螂
如何安装行车记录仪
蛇肉怎么吃
如何制作电子公章
如何降低血压
中国最热的地方在哪里
如何测试智商
ppt文件怎么打开
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com