返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果提示音设置方法
时间:2026-04-22 00:09:19
1、我们打开手机,点击打开【设置】,
2、在手机设置界面,我们点击打开【声音与触感】,
3、在声音设置界面,我们点击打开乡音的提示音设置,对提示音进行设置就可以了。
苹果手机信息提示音怎么设置
苹果手机怎么设置信息通知声音
苹果通知声音怎么改
iPhone14如何设置提醒事项的声音选项了
苹果手机怎么设置开启应用的声音提醒功能?
为你推荐:
儿童机票价格怎么算
单眼皮怎么画眼线
缺锌怎么补
交印花税怎么做分录
反斜杠怎么输入
龋齿怎么办
头发怎么长的快
四次方怎么打
葡萄干怎么吃
脾气不好怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com