返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
老师如何在腾讯课堂发布直播课程
时间:2026-04-28 09:48:26
1、下载【腾讯课堂】,点击【我接受】
2、安装好之后,注册账号。
3、点击【创建课堂】按钮。
4、创建课堂之后,然后命名【课堂名称】。
5、最后填写【授课内容】也就是教学知识点。
怎样做产品视频
Edius时间线素材丢失该怎么办?
Pr粗剪废片的两种方法
edius怎么设置声音渐变
如何利用edius导出mp4格式视频
为你推荐:
羡慕的意思
救赎是什么意思
精华液有什么用
off是什么意思
扑街是什么意思
什么人适合戴貔貅
什么是dsp
莲心的功效与作用
请知悉是什么意思
桂花的作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com