返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置使用语音呼叫小艺
时间:2026-04-22 08:15:14
1、首先打开手机设置里的智慧助手。
2、进入智慧助手界面,点击智慧语言
3、进入智慧语音界面,点击语言唤醒
4、开启语音唤醒,唤醒关键词小艺小艺,即可语音呼叫小艺。
华为手机如何设置语音呼叫小艺
华为手机没有语音唤醒怎么找到小艺
怎么设置一喊小艺就出来
华为手机小艺怎么召唤出来?
华为小艺怎么设置唤醒词
为你推荐:
小孩头上长虱子怎么办
健身教练怎么考
ipx118怎么被称为神作
假若的近义词
深奥的近义词
老年人血压高怎么办
强调的近义词
摩擦力怎么算
成都东软学院怎么样
好听的近义词是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com