返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机推送服务可以卸载吗
时间:2026-04-22 06:35:35
1、打开应用市场主页【我的】,点击【安装管理】。如图所示
2、进入【安装管理】,找到【推送服务】,点击【推送服务】图标上【﹀】。如图所示
3、点击【﹀】后,选择卸载即可。如图所示
华为智慧助手怎么彻底关闭
智慧助手怎么彻底关闭
华为推送服务怎么关闭
华为手机怎么关闭系统更新通知
华为手机如何关闭系统自动更新?
为你推荐:
同比增长率怎么算
牙菌斑怎么去除
雅培奶粉怎么样
男人为什么会硬
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
工资超过5000怎么扣税
腊鸭腿怎么做好吃
花儿为什么这样红小提琴
电子邮件地址怎么注册
鱼丸的做法视频
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com