返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑如何查看参数
时间:2026-05-12 08:05:35
1、首先打开电脑,点击左上角的【logo】按钮,选择【关于本机】。
2、接着点击下边按钮【系统报告】。
3、然后即可查看电脑的相关参数。
苹果终端怎么打开
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
如何删除Macbook Pro硬盘
mac系统电脑用户如何删除?
苹果电脑在哪里看配置和型号
为你推荐:
小米电视机怎么样
怎么扎丸子头
珍珠粉面膜怎么做
mp4怎么下载视频
双系统怎么删除一个
kilometer怎么读
itunes怎么下载
大便干燥怎么办
道歉信怎么写
开塞露怎么使用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com