返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
导游证考试如何申请
时间:2026-04-25 01:21:55
1、首先在手机桌面上打开app进入;
2、然后在主页点击职业资格,如下图所示;
3、最后在职业资格界面点击导游资格考试报名即可。
青菜怎么炒不变色好吃又营养?
怎么在高德地图上快速找到小团团语音包?
win8新手指南系列:第4篇-超级按钮之“搜索”
午夜直播app怎样设置登录密码
现在流行的哥特式风格的建筑有哪些特点?
为你推荐:
好孩子婴儿车怎么样
宋江是怎么当上老大的
漳州东山岛旅游景点
长安cx20怎么样
如何做销售
皮包脏了怎么清洗
路由器连路由器
附近旅游景区哪里好玩
福建三明旅游
如何注册公司
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com