返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
重庆市民通app如何查询学籍?
时间:2026-05-05 14:32:48
1、
1、进入手机桌面,点击重庆市民通app
2、
2、进入app,点击全部服务
3、
3、进入全部服务,点击学籍查询即可
学生学籍怎么查
小学学籍怎么查
如何从全国中小学学籍系统查询学生学籍信息
小学学籍怎么查
输入身份证号查学籍号
为你推荐:
肾病综合征能吃什么
海纳百川是什么意思
倜傥的意思
面膜什么时候贴最好
云南什么时候去最好
排气扇什么牌子好
病娇是什么意思
竹石的意思
匠心独运的意思
故的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com