返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅怎么关闭休息提醒
时间:2026-04-22 23:35:29
1、打开手机,然后点击桌面上的掌阅。
2、进入我的页面,然后点击设置。
3、进入设置后,我们点击阅读设置。
4、然后点击休息提醒。
5、之后点击选择关闭即可。
掌阅App怎么将休息提醒时间设为120分钟
掌阅怎么关闭休息提醒
爱读掌阅怎么关闭接收漂流瓶
掌阅App怎么关闭休息提醒
掌阅阅读怎么关闭接收作者的推送提醒
为你推荐:
我的世界告示牌怎么做
被老鼠咬了怎么办
打印机怎么使用
赵薇事件是怎么回事
胳膊疼是怎么回事
feet怎么读
安卓手机怎么截图
水肿怎么办
兰舍硅藻泥怎么样
烤箱怎么烤红薯
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com