返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
查养老保险交几年了怎么查
时间:2026-04-25 21:05:08
1、首先,打开支付宝点击社保,如下图
2、然后,进入后点击社保查询,如下图
3、最后,进入界面即可查看交了多少年,如下图
已经缴纳的养老保险怎么查询
如何查询养老保险缴费明细
怎么查看养老保险交了多少年
城乡养老保险怎么查询交了几年了
支付宝怎么查询养老金缴费记录
为你推荐:
蒸芹菜叶的做法
缺铁性贫血怎么补最快
标书怎么做
甲鱼怎么做法好吃
蒜蓉辣酱的做法
海蜇皮的做法
鱼糕的做法
酱肉包子的做法
饺子做法
豆腐脑的做法和配方
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com