返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置桌面布局自定义
时间:2026-04-21 17:34:11
1、首先我们打开设置,接着长按软件后,点击【编辑主屏幕功能】。
2、然后我们点击拖动软件到需要的位置,进入下一步。
3、最后我们选择点击右上角完【成功】能即可。
苹果手机顶部状态栏怎么设置
苹果怎么设置桌面布局
iphone主屏幕布局如何设置
苹果13桌面布局怎么设置
苹果手机通知栏在哪里设置
为你推荐:
白菜汤怎么做好吃
公司不发工资怎么办
红警2怎么联机
武昌工学院怎么样
经常做噩梦是怎么回事
环怎么取
网页怎么截图
naughty怎么读
怎么才能瘦
北大青鸟怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com