返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样在支付宝上查询孩子的接种疫苗信息
时间:2026-04-26 13:50:52
1、
选择搜索框
打开支付宝,在首页点击搜索框。
2、
选择疫苗服务
在搜索框输入并点击进入疫苗服务。
3、
选择我的
在儿童疫苗选项下,点击我的。
4、
选择订单
进入我的订单,查看孩子接种疫苗的情况。
手机如何查看宝宝疫苗接种记录
儿童接种信息查询验证系统
怎么查儿童新冠疫苗接种记录查询
怎么查询疫苗接种详细信息
如何查看小学生疫苗接种记录
为你推荐:
安卓手机怎么刷机
蓑怎么读
吴怎么读
我的世界梯子怎么做
腿疼是怎么回事
竖折怎么写
挂面怎么煮
硝化细菌怎么培养
空调怎么调制热
汉兰达怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com