返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑微信怎么开启语音通知声音
时间:2026-04-30 07:49:11
1、
打开微信
从电脑桌面上打开微信。
2、
打开设置
点击【更多】图标,打开【设置】。
3、
开启语音和视频通话通知声音
开启【语音和视频通话通知声音】,操作完成。
电脑微信怎样设置收款播报
微信电脑版的怎么在电脑上开起收款语音提示?
微信收款电脑版不响
微信电脑版的怎么在电脑上开起收款语音提示?
支付宝收钱提示音响怎么设置
为你推荐:
玄武岩是什么岩
font是什么意思
什么是矢量图
tp是什么
死得其所什么意思
血压高是什么原因导致的
select是什么意思
晨起口苦是什么原因
lamb是什么意思
什么是形容词
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com