返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀v40nfc功能怎么开启
时间:2026-04-23 00:14:01
1、方法一:下滑屏幕就会出现通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击NFC图标即可开启。长按进入NFC设置界面。
2、方法二:进入设置-更多连接-NFC,开启NFC 开关。
vivo手机门禁卡怎么设置方法
华为手机nfc功能是怎么添加门禁卡的
华为手机设置门禁卡怎么设置
华为碰一碰支付怎么用
交管12123实人认证失败怎么解决
为你推荐:
哈尔滨到雪乡怎么坐车
井岗山旅游
调研提纲怎么写
如何查电脑配置
嘉定旅游景点
瑞丽是哪里
如何练肌肉
压缩文件损坏怎么办
五更泻是怎么回事
如何提升学历
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com