返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机自动播放视频预览如何关闭
时间:2026-04-21 16:31:21
1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击辅助功能。如图:
2、之后点击动态效果。如图:
3、最后将自动播放视频预览的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动播放视频预览。如图:
苹果手机怎么关闭自动播放视频预览
ios15去掉app开屏广告?
iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
苹果手机如何自动播放视频预览?
为你推荐:
竹筒酒的做法
戎怎么读
糖醋蒜的最简单做法
美国为什么打叙利亚
菜鸟驿站怎么赚钱
新陈代谢慢怎么调理
法令纹怎么消除
海蜇怎么吃
产妇食谱大全及做法
单县羊肉汤的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com