返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机键盘首字母自动大写如何取消
时间:2026-04-22 02:34:57
1、进入苹果设置,打开“通用”界面。
2、在通用界面,点开“键盘”设置页。
3、在键盘设置页,将“首字母自动大写”功能取消点亮即可。
iCloud怎么开启iCloud钥匙串
Mac版搜狗输入法怎么设置模糊音
苹果浏览器如何开启阅读模式
苹果手机敲后背怎么设置
苹果手机怎么设置屏保为深色
为你推荐:
百合莲子粥的做法
dns怎么设置
脚气怎么治
豆腐的做法大全家常
清蒸鲤鱼的做法大全
小虾的做法
水果捞的做法
怎么查询社保缴费记录
白萝卜的做法
雒怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com