返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机“耳机通知”功能怎么关闭
时间:2026-04-22 05:35:27
1、第一步
手机设置显示页面下滑点击“辅助功能”。
2、第二步
“辅助功能”显示页面下滑点击“音频/视觉”。
3、最后
下滑页面找到“耳机通知”旁边标签,点击关闭。
苹果耳机播报通知在哪关
如何关掉苹果耳机通知
AirPods 已连接弹窗怎么关闭
iphone如何设置耳机播报通知?
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
为你推荐:
页眉的横线怎么去掉
东革阿里怎么吃
孩子发烧了怎么办
促黄体生成素高怎么办
平安贷款怎么样
聊城大学怎么样
怀孕感冒怎么办
血迹怎么洗干净
电影学院怎么考
离职原因怎么说
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com