返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保怎么转移?社保线上转移操作步骤
时间:2026-04-27 03:04:08
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入后点击社保
3、社保办理中找到“社保转移申请”
4、点击我要申请
5、最后填写个人相关信息提交申请即可,
手机上怎么合并社保
如何在网上办理跨省社保转移
支付宝怎么申请社保异地转移
社保如何转移?
怎么在网上办理异地社保转移?
为你推荐:
thought怎么读
贫血怎么办
鸡眼怎么治
茶杯犬为什么不能养
随笔怎么写
美图秀秀怎么抠图
茄子怎么做
为什么最迷人的最危险
松下洗衣机怎么样
牙龈炎怎么治疗
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com