返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13如何查看激活日期
时间:2026-04-23 05:45:28
1、解锁手机后,在手机桌面上找到设置选项,然后找到并点击打开【通用】选项。
2、选择【关于本机】选项。
3、在下方你可以看到【有限保修】的日期,在保修的期限上加12个月,就是我们的手机激活日期了。
怎么验证苹果手机是不是正品
苹果手机怎么查询是不是正品
苹果手机正品查询入口免费
苹果14pro在哪查询序列号
苹果官方网站如何查询激活时间
为你推荐:
新股什么时间申购中签率高
什么车险比较好
什么什么平衡器
己所不欲 勿施于人的意思
橱柜柜门什么材质好
操纵的意思
厨房刀具什么牌子好
今年的三伏天从什么时候开始
温文尔雅是什么意思
什么是soap
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com