返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
工资退税流程怎么操作
时间:2026-04-21 20:23:56
1、进入到个人所得税app,轻点综合所得年度汇算。
2、之后点击开始申报按钮。
3、在申报界面,选择工资薪金选项,并输入薪资。
4、点击申请退税,即可办理工资退税。
收到退货款的会计分录怎么做
如何使用Excel公式选项的财务功能呢?
涉税文书怎么申请邮寄
wps中怎么才能剪切选中的内容
房产税原值怎么计算
为你推荐:
引体向上怎么做
简报怎么写
二恶英怎么读
皮带打孔器怎么用
爱上一个不该爱的人怎么办
美旅拉杆箱怎么样
朵唯手机怎么样
家暴怎么办
百香果怎么种植
手机没电了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com