返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机上查看身份证号码
时间:2026-04-22 12:44:35
1、
点击卡包
在软件首页,点击卡包。
2、
点击证件
在卡包页面,点击证件。
3、
点击查看电子身份证
在证件页面,点击查看电子身份证。
4、
点击眼睛
点击眼睛,这样就查看身份证号码成功。
怎么查自己的身份证号码
人脸识别查身份证
什么软件可以查身份证个人信息
全国公民身份证号码查询服务中心怎么查
哪个app能看到身份证
为你推荐:
哈尔滨雪乡旅游攻略
黑米减肥法
兵马俑旅游攻略
割绳子2攻略
无锡旅游攻略一日游
荷叶可以减肥吗
表白失败怎么办
特效减肥药
惊喜英文怎么说
青海湖自助游攻略
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com