返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在宿舍用手机开空调#校内游玩攻略#
时间:2026-05-05 12:07:46
1、首先打开手机上边的【万能遥控】。
2、进入万能遥控界面,点击左上角【+】。
3、接着点击家电【空调】,选择空调品牌。
4、然后根据手机提示进行配对。
5、配对完成后,即可使用手机开空调。
寝室空调怎么用手机开
寝室空调怎么用手机开
宿舍空调怎么开
什么手机可以遥控空调
Vivo手机如何控制空调
为你推荐:
乐而雅卫生巾怎么样
群机器人怎么弄
电脑蓝屏怎么修复
销售收入怎么算
八马茶业怎么样
四级准考证号怎么查
嘴上起水泡了怎么处理
孕妇怎么补钙
套装地下城怎么进
太胖了怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com