返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置一键投音?
时间:2026-04-21 22:56:11
1、首先我们先将手机顶部通知栏划下,点击打开【蓝牙】
2、然后点击【控制中心】下方音乐的界面右上角的圆形按钮
3、然后我们选择投放的设备并点击即可将手机播放的音乐投到对应的设备上
华为手机投音控制在哪设置
华为手机语音控制怎么关闭?
华为手机如何一键投音
华为手机音频设置在哪里
华为手机如何关闭蓝牙功能
为你推荐:
月经量少吃什么食物
热继电器的作用
金樱子的功效与作用
普天同庆什么意思
什么时候喝牛奶
数字人民币什么意思
左金丸的功效与作用
中学生运动会
蒲公英的作用
咳嗽喝什么汤好
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com