返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为备忘录手写怎么换笔刷?
时间:2026-04-26 13:10:37
1、新建一个笔记
打开备忘录,进入笔记界面,点击底部【加号】。
2、进入手写模式
点击底部【手写】。
3、进入笔刷设置
点击底部【钢笔】
4、切换笔刷
在弹出的笔刷图标中选择即可。
华为手机备忘录怎么换笔刷
华为备忘录手写怎么换笔
怎样开启番茄ToDo的学霸模式
转发的说说怎么能设置部分人可见
欧路词典怎么开启锁屏背单词功能
为你推荐:
什么原因会导致月经推迟
山药和什么不能一起吃
染色体是什么
6月30日是什么星座
三原色是什么
火字旁的有什么字
小叶增生是什么
volume是什么意思
什么是容积率
梦见龙是什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com