返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
希沃白板怎么选择授课模式
时间:2026-04-22 19:34:55
1、首先在手机打开【希沃白板】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,然后在选择默认授课模式下方勾选需要的模式即可。
希沃白板如何设置批注模式
希沃白板怎么做课件
如何使用希沃白板app新建课件呢?
如何在希沃白板软件中设置动画效果?
希沃白板5课件如何保存到本地
为你推荐:
烫头发型图片
怎么走路
qq怎么换背景
教训的近义词
在职证明怎么写
传授的近义词
舒展的近义词是什么
勉励的近义词
北京人怎么样
刘海怎么扎上去好看
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com