返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样刷公交卡
时间:2026-05-04 20:57:25
1、打开手机,点击【支付宝】图标并打开。
2、进入到支付宝首页,点击页面顶部的【出行】按钮。
3、进入到出行页面,点击【公交】图标,然后刷码乘车即可。
支付宝公交卡怎么开通
支付宝怎样刷公交卡
坐公交车怎么用手机付款
支付宝怎么坐公交车付费扫码
怎样使用支付宝乘坐码乘坐公交车
为你推荐:
国家博物馆开放时间
聚拢的近义词是什么
孕妇感冒可以喝姜汤吗
首都博物馆开放时间
缓缓的近义词
感冒能吃羊肉
枯竭的近义词
光子嫩肤怎么做
怎么去除衣服上的火锅味
怎么注册谷歌邮箱
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com