返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
连信通知怎么取消
时间:2026-04-29 12:11:02
1、打开连信app我的页,点击顶部“设置”图标。
2、在设置页,点击“新消息提醒”设置项。
3、在新消息提醒页,关闭“收到新消息通知”开关,即可取消信息通知。
华为手机如何和智慧语音连续对话
OPPO手机如何开启睡眠模式?
掌上看家怎么注销账户
opporeno7相册在哪启用首页快捷入口
一点资讯如何开启非wifi流量提醒功能
为你推荐:
韩非子五蠹怎么读
经常头疼是怎么回事
中国人寿保险怎么样
怎么查违章车辆查询
怎么舌吻
身份证掉了怎么办
螃蟹怎么做好吃又简单
排卵试纸怎么用
个人简历自我评价怎么写
我的世界信标怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com