返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何彻底删除杂志锁屏
时间:2026-04-24 05:00:54
1、
点击桌面和壁纸
在华为的设置页面点击蚂艳桌面和壁纸。
2、
点击杂志锁屏
在页面中点击杂志锁屏段盲巨。
3、
点击开关关闭
将开启杂志锁屏的开关关闭即可删除瞧暗杂志锁屏。
华为收藏的锁屏杂志怎么删除
杂志锁屏怎么关闭?
锁屏杂志怎么关闭
华为杂志锁屏老是自动开启
荣耀手机杂志锁屏如何关闭
为你推荐:
发带怎么用
腌鸡蛋出油最好的方法
皮衣破了怎么修补
怎么办理港澳通行证
华晨宝马怎么样
菜谱大全
炒西葫芦的家常做法
ugg雪地靴怎么清洗
鼻窦炎的最好治疗方法
地图鱼怎么分公母
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com