返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何清理内存?
时间:2026-04-22 09:00:34
1、打开手机,点击【设置】,找到【通用】选项
2、进入通用界面后,点击【iPhone存储空间】选项
3、找到并点击不常用应用软件进行删除或卸载
苹果X怎么清理内存空间
iphone储存空间旧信息怎么清理
iPhone手机App的使用数据在哪清除
苹果手机如何清理内存
如何查看苹果手机内存并减少内存的占用量
为你推荐:
电信积分怎么兑换话费
怎么考导游证
补中益气丸怎么样
ikea怎么读
平安贷款怎么样
苹果平板怎么连接电脑
黑头怎么办
ps怎么添加图层蒙版
暗网怎么进入
怎么购买股票
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com