返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机Siri回答为什么没有语音?
时间:2026-04-21 20:40:59
1、打开苹果手机的【设置】
2、选择【Siri与搜索】
3、点击【Siri回答】
4、在语音回答区选择点击【始终】
苹果手机的Siri不语音回答怎么办
怎么让siri说我在?
iPhone Siri没声音怎么办
“嘿siri” 没反应或喊不出的正确如何解决
siri唤醒不了怎么回事
为你推荐:
灵芝怎么吃
煎饺的做法
稚怎么读
醋泡花生的做法
清蒸鱼怎么做
桓怎么读
辣炒蚬子的做法
银耳冰糖雪梨的做法
饼的做法
猪皮的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com