返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百搜视频怎么关闭长视频非WIFI网络播放提示功能
时间:2026-04-23 17:54:05
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭长视频非WIFI网络播放提示功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
百搜视频,怎么开启短视频非wifi网络播放提示?
百搜视频怎么关闭播放页面手势功能
西瓜视频怎么关闭非WIFI网络播放提醒功能
百搜视频怎么关闭非WIFI播放提醒
百搜视频怎么关闭推送功能
为你推荐:
怎么吹泡泡糖
肩胛骨疼是怎么回事
u盾证书怎么下载
被油烫伤起泡怎么处理
qq共同好友怎么看
duang字怎么写
电脑怎么连接投影仪
大姨妈来了肚子痛怎么办
苹果怎么升级系统
脱发怎么治
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com