返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信来信息振动怎么关闭
时间:2026-04-21 15:55:55
1、第一步:打开手机微信,在我的界面,选择“设置”。
2、第二步:选择“新消息通知”选项进入。
3、第三步:找到“振动”并且把它左移关闭即可,如图所示。
iphone13微信震动关不掉
微信不震动怎么调
微信震动怎么关
怎么关闭微信震动提示音
微信消息振动如何关闭
为你推荐:
英语周记大全
童年时光怎么样
佛教歌曲大全
牡丹鹦鹉怎么分公母
农村大门图片大全
红烧肉的做法大全
闽菜菜谱大全
六年级周记大全
新鲜猴头菇怎么吃
冰心简介
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com