返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米账号如何进行实名认证
时间:2026-05-03 00:23:10
1、打开小米手机设置,在设置中找到登录的小米头像,点击进入。
2、进入帐号后,点击进入我的信息。
3、在我的信息界面找到实名认证,点击进入。
4、点击选择证件认证,通过扫描身份证即可完全认证。
小米账号如何进行实名认证
小米账号实名认证如何操作
小米账号强制清除身份证实名?
小米手机个人账号怎么进行实名认证?
小米手机怎样通过绑卡进行实名认证
为你推荐:
论文题目怎么定
活跃的近义词
怎么卸载输入法
感冒发烧不能吃什么
绝经怎么办
刘海发型女图片
感冒鼻子不通气
三十七种漂亮发型编法
逆向行驶怎么处罚
警戒的近义词
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com