返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么新建备忘录
时间:2026-04-24 02:49:14
1、
点击备忘录
进入主界面,点击备忘录。
2、
点击三点标记
选择右上角的三点标记。
3、
输入文字
新建备忘录完成,直接输入文字即可。
ipad截屏怎么静音
ipad分屏功能怎么使用
goodnotes怎么复制粘贴
如何用apple pencil截图
procreate的橡皮变成了当前画笔擦出怎么办
为你推荐:
网上怎么转账
u盘不显示怎么办
计算机水平怎么写
烟台职业学院怎么样
北京中加学校怎么样
如何吹口哨
如何举报诈骗电话
新加坡留学怎么样
东风本田crv怎么样
眼睑内是哪里
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com