返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用小米手机的扫题功能
时间:2026-04-22 22:44:23
1、在手机系统文件夹里打开扫一扫。
2、点击扫题,使用扫题功能。
3、按拍摄按钮拍摄题目。
4、框选题目范围,然后确定。
5、扫题成功后就会显示答案及解析。
oppo卷轴屏手机哪里买
如何设置QQ空间个性域名
愤怒的灵魂要塞攻略
《下一站别离》结局是什么样的
金币云商如何注册
为你推荐:
发高烧怎么办
医保卡怎么报销
皙怎么读
宫颈肥大怎么治疗
大姨妈来了肚子疼怎么办
力博得电动牙刷怎么样
精子活动率低怎么办
柚子皮怎么做好吃
鼻子干燥怎么回事
时光之穴怎么去
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com