返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀30手机怎么关闭桌面图标的数字角标?
时间:2026-05-16 20:03:51
1、打开设置,点击【通知】。
2、然后点击【桌面图标角标】。
3、可以看到全部右边的【按钮】。
4、关闭该【按钮】即可。
华为荣耀手机怎么关闭数字角标?
荣耀手机如何设置顶部图标
华为手机负一屏不显示怎么回事
荣耀30手机怎么设置屏幕顶部显示?
荣耀30pro抬起亮屏怎么设置
为你推荐:
生活教会我微笑
囊肿是什么
宝宝八个月如何早教
淘宝信誉怎么提升
如何做好销售工作
生活大爆炸第十二季
宁静致远是什么意思
生活垃圾图片
时光守护者声望怎么刷
怎么玩好亚索
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com