返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何禁用智慧生活
时间:2026-04-23 12:27:51
1、开启智慧生活软件,选择自己想要关闭的场景。
2、找到右上角四个点的图标,选择删除场景就可以了。
3、如果是【智慧助手·今天】的话,可以将屏幕捏合,选择桌面设置,将【智慧助手·今天】关闭就可以了。
斗破苍穹手游怎么解锁挂件 挂件解锁攻略
iphone天气温度都是60以上怎么设置?
苍之骑士团2玛莉爱尔装备搭配攻略
新星帝国新手策略
iqooz6x如何修改图标风格
为你推荐:
怎么知道自己的血型
周记怎么写
胆囊息肉是怎么引起的
初三复读怎么申请
怎么办银行卡
何猷君怎么读音
怎么查
the怎么读
水煮鱼怎么做
平安e生保怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com