返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么将手机输入法键盘恢复默认设置?
时间:2026-04-21 22:25:39
1、首先打开【语言和输入法】,再点击【百度输入法华为版】。
2、进入后,点击【界面设置】。
3、在【界面设置】中,下拉点击【调整键盘】。
4、进入【调整键盘】后,选中【默认】即可。
手机键盘怎么恢复原状
手机输入法怎么恢复原样
手机键盘设置在哪里
输入法如何恢复默认设置
怎么把输入法恢复到原来的状态
为你推荐:
柏氏护肤品怎么样
发海参的正确方法
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
肉皮冻的做法大全家常
女生怎么接吻
dnf卡片怎么用
炒饭怎么做好吃
龙文教育怎么样
手擀面怎么做好吃
怎么发面又松又软
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com