返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音录屏怎么录
时间:2026-04-23 22:26:25
1、
进入抖音
点击进入抖音,进入页面后选择一个需要录制的视频。
2、
往下滑页面
视频选择好后把主页面往下滑,进入到视频中的这个页面。
3、
点击录屏
最后就只需要选择点击页面里的屏幕录制就可以录屏了。
抖音怎么录屏
怎么录抖音视频
抖音怎么录屏
抖音怎么录屏
抖音怎么录屏
为你推荐:
导游证怎么考
直径怎么算
醋溜白菜怎么做
血虚怎么调理
皮肤晒伤怎么办
怎么减肚子
信用卡不用了怎么注销
怎么看银行卡余额
january怎么读
海鲜过敏怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com