返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
miui12三指截图怎么操作
时间:2026-05-05 04:27:45
1、打开手机【设置】,点击【更多设置】
2、点击【快捷手势】
3、点击【截屏】
4、将【三指下拉】后面的开关开启。然后在需要截屏的界面,使用三指下拉即可
小米手机搜索怎么关闭广告推荐
米家如何开启系统通知栏通知
小米钱包怎样关闭首页横幅广告
小米手机,更改下拉开关图标顺序
小米万能遥控怎么开/关锁屏时也显示遥控面板
为你推荐:
头发分叉怎么办
紫薯怎么吃
晒黑了怎么变白
腋窝出汗怎么办
眼睛进异物怎么办
宣传语怎么写
香港理工大学怎么样
飞蚊症怎么治
紫包菜怎么做好吃
长春职业技术学院怎么样
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com