返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机注视屏幕启用面容ID怎么设置关闭
时间:2026-04-23 17:09:27
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“面容ID与密码”
2、方法二、输入密码点击“完成”。
3、方法三、关闭“需要注视以启用面容ID”右侧按钮即可
苹果手机如何关闭面容ID解锁
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
iphone14始终显示菜单在哪设置
苹果键盘调整放大级别如何设置?
iPhone14中的iPhone解锁属性如何关闭
为你推荐:
地役权是什么意思
mma和ufc有什么区别
本科二批是什么意思
三拼音节什么意思
au750是什么意思
空调室内机漏水是什么原因
same是什么意思
鱼露是什么
白日依山尽的尽是什么意思
懒惰的近义词是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com