返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
跨省异地就医线上备案怎么操作?
时间:2026-05-13 02:33:00
1、首先在支付宝首页点击市民中心。
2、然后点击医保。
3、接着点击冷追医保下的异地就医备案。
4、最后在跨省施吐歌异地就医备案点压吐击开始备案按要求填写相关信息即可。
东方财富APP软件怎样开启通知管理的允许通知
敷一次嫩一次的欧莱雅绷带面膜你还没用过吗?
【文蛤鸡蛋羹】
黑茶的功效与作用
西门子KK23E66TI冰箱使用说明书:[1]
为你推荐:
中国地图图片大全
广东金融学院怎么样
葡萄种植技术大全
饼的做法大全
巧克力怎么做的
穿越小说大全
镜头盖防丢绳怎么装
中华姓氏大全
柳树简笔画图片大全
吃撑了难受怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com