返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么让微博消息弹出来
时间:2026-04-29 01:06:14
1、
点击通知
在手机设置中找到通知选项。
2、
点击微博
进入后滑动屏幕并点击一下微博。
3、
打开按钮
将允许通知后的按钮点击打开即可。
微博APP在哪里开启私信和群聊通知提醒
微博消息提醒怎么设置?
微博的消息通知自定义提醒如何设置
微博的消息通知自定义提醒如何设置
微博消息提醒声音怎么设置
为你推荐:
手机app是什么意思
什么东西辟邪
防损员是做什么的
罗勒是什么
尿不出来是什么病
杭州有什么好玩的
人民币是什么材料做的
java是什么意思
pc是什么材质
什么是信托基金
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com