返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
桌面倒计时怎么设置
时间:2026-04-22 21:19:11
1、打开软件,找到“未来倒计时”。
2、点击右上角加号添加。
3、设置倒计时的内容。
4、长按屏幕进入窗口小工具设置。
5、选择倒计时计划表添加即可。
手机倒计时怎么显示在桌面
桌面倒计时怎么设置
怎样设置桌面动态倒计时
倒计时怎么设置桌面组件?
如何将重要的倒计时提醒放在手机桌面?
为你推荐:
九寨沟旅游攻略
重庆周边旅游景点大全
电脑光驱不读盘怎么办
多少爱可以重来
孕妇感冒可以吃什么药
痛经时怎么办
八大关景区
济南旅游地图
广州铁路职业技术学院怎么样
监控录像怎么回放
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com